Стационар:
ул. Протозанова 7,
8(7232) 60-28-01, 20-85-71,
706204, 87055698998

Консультативно-диагностический центр: пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99, 87010569889
8707-569-89-98, 8776-569-89-98
Email регистратуры ВКОБ: reg_ob@mail.ru

26.04.2024

Чемпионы Восточно-Казахстанской областной больницы: быстрее, выше, сильнее!

Cвязь медицины и спорта так естественна и органична. Поэтому неудивительно, что среди медиков, призванных пропагандировать здоровый образ жизни, много спортсменов. Уже в древнем мире они ратовали за «укрепление тела» посредством гимнастических и спортивных занятий, да и сами, возможно, участвовали в спортивных состязаниях. Так, одна из легенд, окружающих имя великого Гиппократа свидетельствует, что он не раз выходил победителем в борьбе и на конных состязаниях, и даже был чемпионом Олимпийских игр Древней Греции по борьбе! Не одна историческая эпоха сменилась со времен отца медицины. Но интерес к спорту среди медицинских работников не гаснет, и уже который год, в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» , проводится Спартакиада среди медицинских работников.
13 июня 2019 года, в солнечный летний день, 17 команд, представляющих медицинские организации, сошлись на стадионе, чтобы сразиться в различных видах спорта. Доказывать, кто быстрее, выше и сильнее, медработникам пришлось в пяти видах спорта: легкоатлетическом кроссе, футболе, перетягивании каната, шахматах и Тогыз кумалак. День был необычайно жарким, также как и борьба, потому что многие команды были сильные и подготовленные, а уступать победу никому не хотелось.
Торжественное открытие Спартакиады, традиционно представленное творческим конкурсом приветствия команд, положило начало накалу страстей и рвению к победам. Ведь без этого не обходится ни один спортивный турнир! Команда ВК областной больницы показала актерское мастерство и креативность сотрудников.
Соревнования по перетягиванию каната для спортсменов-медиков ВКО развернулись действительно жёсткой борьбой – «не на жизнь, а на смерть». Самыми сильными как всегда оказались команды ЦМИР, Скорой помощи и ВК областной больницы.
Глядя на профессиональные действия наших «канатчиков», с большим трудом верилось в то, что для них это совершенно любительское занятие.
В легкоатлетическом кроссе нужно было показать все свои лучшие спортивные качества – и ловкость, и скорость, и даже чуточку везения…В упорнейшей борьбе, команда ВК областной больницы вошла в тройку лидеров.
Отличились и наши спортсмены-интеллектуалы, показав хороший результат в шахматах и национальной игре тогыз кумалак.
На церемонии награждения все трудовые коллективы были отмечены грамотами за участие, а призеры -медалями , кубками и подарками! И всё же, самая высокая награда – это улыбающиеся лица участников соревнований, командная поддержка и вера медиков в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!
В общекомандном зачете команда ВК областной больницы заняла I место. Сотрудники Восточно-Казахстанской областной больницы в очередной раз доказали, что они не только профессионалы своего дела, но и отличная спортивная команда.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Контактные данные

Республика Казахстан, город Усть-Каменогорск

Стационар:

ул. Протозанова 7, 8(7232) 60-28-01, 20-85-71

Консультативно-диагностический центр:

пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99

Email регистратуры ВКОБ:

reg_ob@mail.ru

Социальные сети

//