Стационар:
ул. Протозанова 7,
8(7232) 60-28-01, 20-85-71,
706204, 87055698998

Консультативно-диагностический центр: пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99, 87010569889
8707-569-89-98, 8776-569-89-98
Email регистратуры ВКОБ: reg_ob@mail.ru

27.04.2024

Новые технологии эндопротезирования в Восточно-Казахстанской областной больнице

3-го и 4-го декабря в КГП на ПХВ «Восточно-Казахстанская областная больница» состоялся мастер-класс «Внедрение нового поколения эндопротезов коленного сустава Stryker Triathlon» , который прошел под руководством  хирурга-ортопеда, кандидата медицинских наук, доцента кафедры травматологии и ортопедии РУДН им.П.Лумумбы, г.Москва,   Дениса Владимировича Римашевского.
 Главная цель организации подобных мастер-классов -  обучение специалистов теоретическим и практическим навыкам применения высокотехнологичных методов лечения ортопедо-травматологических больных.  

В рамках мастер-класса были проведены операции по эндопротезированию коленного сустава. Все операции прошли успешно. В  обучающем мастер-классе приняли участие все врачи отделения ортопедии «Восточно-Казахстанской областной больницы»:  Карасев С.П., Кабидолдин Б.А., Бакербеков Д.Т., Зайнеев Р.Т., Менiлбай С.Т.
   Теперь здесь делают сложнейшие операции, которые ранее выполнялись только в столице и в клиниках ближнего и дальнего зарубежья.
Артроз, ревматоидный артрит, посттравматические деформации коленного сустава, деформирующий остеоартроз и другие виды поражений суставов   ранее постепенно приводили к инвалидизации, а каждый шаг приносил пациенту мучительную боль, в настоящее же время все проблемы с ними связанные решаются эндопротезированием. В Казахстан приходит новое поколение эндопротезов Stryker Triathlon в обработке полиэтиленового вкладыша  которое отличается повышенной устойчивостью к износам.
-Эндопротезирование с применением техники Stryker Triathlon позволит рассчитывать на увеличение срока службы эндопротезов и улучшению функциональных результатов. Протезы нового поколения  рассчитаны на 15-20 лет.  При этом эндопротезирование значительно снижает процент инвалидизации. Человек после операции и положенного срока реабилитации возвращается к полноценной жизни, трудовой деятельности,- рассказывает Денис Римашевский. Также московский специалист отмечает высокий профессионализм врачей-ортопедов ВК областной больницы.
А заведующий отделением ортопедии, врач-травматолог высшей категории Карасев Сергей Павлович добавил, что на сегодняшний день в отделении ортопедии ВК областной больницы проводятся те же  операции, что и в ведущих клиниках мира, профессионализм наших специалистов растет, они регулярно проходят обучение в Казахстане и за рубежом, постоянно совершенствуя свои практические навыки.  Технологии постоянно развиваются и всегда есть чему учиться и к чему стремиться.

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Контактные данные

Республика Казахстан, город Усть-Каменогорск

Стационар:

ул. Протозанова 7, 8(7232) 60-28-01, 20-85-71

Консультативно-диагностический центр:

пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99

Email регистратуры ВКОБ:

reg_ob@mail.ru

Социальные сети

//