Стационар:
ул. Протозанова 7,
8(7232) 60-28-01, 20-85-71,
706204, 87055698998

Консультативно-диагностический центр: пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99, 87010569889
8707-569-89-98, 8776-569-89-98
Email регистратуры ВКОБ: reg_ob@mail.ru

19.04.2024

Сделать шаг к активной жизни помогают травматологи – ортопеды

Отделение ортопедии  – одно из самых высокотехнологичных отделений  в ВК областной больнице. Возглавляет отделение Карасёв Сергей Павлович, врач  ортопед-травматолог высшей категории, главный внештатный травматолог  Восточно-Казахстанской области.
В  отделении накоплен огромный опыт  по эндопротезированию тазобедренных  и коленных суставов.  Использование современных технологий создает возможность успешного лечения и возвращения пациентов к активной жизни с запущенными формами артроза тазобедренного и коленного суставов.  С 2013 года в отделении ортопедии внедрены следующие методики: артроскопическая пластика передней крестообразной связки; операции при переломах костей таза с использованием современных конструкций для накостного остеосинтеза; тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава при дисплазии, связанной с высоким врожденным вывихом бедра; ревизионное эндопротезирование тазобедренного и коленного сустава с использованием новейших ревизионных систем эндопротеза.  В отделении проводятся современные операции внеочагового блокирующего остеосинтеза при травмах длинных трубчатых костей. Данный метод сокращает период реабилитации, позволяет пациенту в ранние сроки приступить к трудовой деятельности. Многогранность хирургической деятельности отделения заключается также в лечении ложных суставов и неправильно сросшихся переломов. Проводятся оперативные вмешательства при укорочении длинных костей, посттравматических контрактурах, патологии стопы, доброкачественных образованиях длинных трубчатых костей с замещением костных дефектов, операции при повреждении мышц и сухожилий и др.
Отделение оснащено самым современным медицинским оборудованием, но без грамотных врачей – это просто груда дорогого материала. Как отмечает Сергей Павлович Карасёв, успех операции  зависит от подхода,  опыта и профессионализма врача.  А  своими врачами отделение может по праву гордиться. На сегодняшний день в отделении, по руководством Сергея Павловича,  работают врачи-ортопеды   Кунияров Айдос  Жумабекович, Бакербеков Думан Тулеубекович, Жаксылыков Думан Сарсенович, Кабидолдин Болат Ахметкалиевич, Менлібай Серік Тілеуліұлы и врач-нейрохирург Рахимбердин Аскар Канатбекович.    
Несмотря на то, что многие имеют многолетний опыт работы, все врачи отделения постоянно повышают свою квалификацию на стажировках, курсах, конгрессах, мастер-классах, тренингах  различного уровня и географии.  Только в июне этого года Карасев С.П.  участвовал в ортопедическом конгрессе EFFORT (г. Лиссабон, Португалия), а Бакербеков Думан  проходил   стажировку по эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов в г. Москве.  Всего, с начала 2019 года,  пятеро врачей отделения побывали на 12 мероприятиях  повышения квалификации, от областного  до мирового уровня.
Врачи отделения не только перенимают,  но и делятся своим огромным опытом. Так, недавно,  проводилась научно-практическая конференция для врачей-ортопедов районных центров, по переломам костей таза с привлечением специалистов из Москвы, из дальнего зарубежья, НИИТО, КазНИИТО.   
В нашем клинико-диагностическом центре ведут прием врачи  травматологи-ортопеды Карасёв С.П., Менілбай С., Утяшев А.Н., Бакербеков Д., Кунияров  А.Ж., Кабидолдин Б.
✏ Ждем Вас по адресу: пр.Ауэзова, 26, Консультативно-диагностический центр.
✏ График приема специалистов можно найти на нашем сайте в разделе ПАЦИЕНТАМ.
 ☎ Предварительная запись на прием и вся интересующая информация по телефону 8(7232)25-44-22.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Контактные данные

Республика Казахстан, город Усть-Каменогорск

Стационар:

ул. Протозанова 7, 8(7232) 60-28-01, 20-85-71

Консультативно-диагностический центр:

пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99

Email регистратуры ВКОБ:

reg_ob@mail.ru

Социальные сети

//