Стационар:
ул. Протозанова 7,
8(7232) 60-28-01, 20-85-71,
706204, 87055698998

Консультативно-диагностический центр: пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99, 87010569889
8707-569-89-98, 8776-569-89-98
Email регистратуры ВКОБ: reg_ob@mail.ru

19.04.2024

Бесплодие - не приговор. Врач-гинеколог ВК областной больницы, Аипова С.Ж. в эфире программы "Рауан"


Познать радость материнства мечтает каждая женщина. Но, к сожалению, для многих пар нашей страны детский смех в доме все еще остается несбыточной мечтой. Эта проблема стоит в современном мире достаточно остро. Статистика неутешительна: в ожидании чуда появления долгожданного малыша с бесплодием борется каждая седьмая пара в мире.
Бесплодие- не приговор, и не стоит отчаиваться, если у вас не получилось забеременнеть. Аипова Сания Жантекеевна, врач-гинеколог ВК областной больницы рассказала телезрителям в прямом эфире программы "Рауан" о том, как выявить проблемы, приводящие к бесплодию и начать своевременное лечение, что значительно ускорит беременность и качество ее протекания.
Женщины, столкнувшись с проблемой бесплодия, начинают предпринимать всевозможные способы ее преодоления: посещение экстрасенсов, сулящих снятие порчи с помощью магических ритуалов, принятие исцеляющего снадобья, фикусы в спальне и пустышки под супружеской кроватью как символы, "привлекающие" беременность
На самом же деле причинами чаще всего являются : нарушения менструального цикла, дисфункции яичников, заболевания, передаваемые половым путем, особенности образа жизни и питания.
В последнее время все чаще женщинам приходится слышать о непроходимости маточных труб. Возможно, вам никогда не придется столкнуться с подобной проблемой, но знать о ней необходимо. Непроходимостью маточных труб является состояние, когда по тем или иным причинам вышедшая из разорвавшегося фолликула яйцеклетка не может достигнуть своей цели и опуститься в матку.
«У меня непроходимость маточных труб. Как забеременеть?» - именно этот вопрос часто слышат гинекологи у себя в кабинете. В норме женщина имеет две трубы, идущие от маточной мышцы к яичникам. Именно по этому проходу движется женская клетка после овуляции. Оплодотворенная или нет, она достигает своей цели. Если этого не происходит, речь может идти о закупоривании прохода.
Само по себе это заболевание никак не дает о себе знать. Оно практически не влияет на жизнь и здоровье женщины. Стоит подробнее разобраться, что же такое непроходимость маточных труб, как определить ее наличие. Одним из косвенных симптомов закупоривания фаллопиевых труб является дискомфорт, появившийся после перенесенного воспалительного процесса. В этом случае могли образоваться спайки – тонкие пленочки, которые склеили и без того тонкие проходы. Если женщина, ведущая регулярную половую жизнь без применения контрацептивов, не может долгое время забеременеть, возникает подозрение, что имеет место непроходимость маточных труб. Для более точного диагноза сначала исключаются другие факторы, которые могут мешать наступлению зачатия.
Многие женщины, столкнувшиеся с подобной проблемой, впадают в панику и считают, что уже никогда не почувствуют радость материнства. Это неправильно. В последние десятилетия произошел сильнейший прорыв в области медицины, благодаря которому есть шанс родить ребенка даже при выявлении некоторых заболеваний, являющихся временной преградой для этого.
Итак, если у вас длительное время не получается забеременеть, есть смысл обратиться к врачу для проведения качественного обследования. В Консультативно-диагностическом центре ВК областной больницы проводятся различные виды диагностики органов малого таза, а также ведут прием опытные специалисты.
Безусловно, лечение от данного недуга может оказаться испытанием, но Вам не следует терять надежду. Помните: успех может быть совсем рядом. И этот успех оправдает все ваши усилия!

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев. Возможно, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Контактные данные

Республика Казахстан, город Усть-Каменогорск

Стационар:

ул. Протозанова 7, 8(7232) 60-28-01, 20-85-71

Консультативно-диагностический центр:

пр. Ауэзова 26, 8(7232) 56-98-99

Email регистратуры ВКОБ:

reg_ob@mail.ru

Социальные сети

//