Наружное искривление 1 пальца стопы - лечение в условиях Восточно - Казахстанской областной больницы.

Причины: Отклонение большого пальца стопы кнаружи возникает при поперечной распластанности стопы. Недостаточность связочного аппарата стопы ведет к образованию необратимой деформации. Неудобная обувь - фактор усугубляющий деформацию, но не являющийся ее причиной. В результате смещения головки первой плюсневой кости и постоянного давления на нее обуви возникает воспаление оболочки сустава, что нередко приводит к разрушению сустава с образованием остеофитов (шипов) на головке плюсневой кости.

Последствия: Это заболевание вызывает боль в стопе, хромоту, а также обусловливает косметические проблемы.

Лечение: Лечение зависит от степени деформации. При начальных признаках деформации возможно использование ортопедических приспособлений (межпальцевых прокладок, стелек - супинаторов), но, к сожалению, с их помощью достигается лишь временный и непродолжительный эффект. Методом выбора является оперативное лечение, позволяющее произвести коррекцию имеющейся деформации и получить хороший эстетический результат.

Благодаря внедрению в практику новых фиксаторов (винты Герберта) в Восточно- Казахстанской областной больнице в отделении Эндовидеохирургии на платной основе проводятся операции по устранению этой патологии: операция позволяют обойтись без гипса в послеоперационном периоде и отказаться от использования костылей.

Данные операции проводят:

По возникшим вопросам звонить на телефоны центра эндовидеохирургии:

Стоимость операции без учета пребывания в палате и использованных медикаментов и изделий медицинского назначения Вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке