В Восточно-Казахстанской областной больнице, отделении эндовидеохирургии на платной основе проводится оперативное лечение по замене коленного сустава (тотальное эндопротезирование).

Замена коленного сустава показано при хронической боли в тазобедренном суставе. Причиной хронической боли являются: артроз, ревматоидный артрит, посттравматический артроз.

Есть несколько симптомов, по которым пациенту необходима предварительная консультация врача-ортопеда для решения вопроса о замене сустава: боль при ходьбе и в покое, ограничение движений в суставе, недостаточное обезболивание при приеме препаратов.

Показанием к тотальному эндопротезированию является: прогрессирующий болевой синдром, не поддающийся консервативному лечению; ограничение жизненной активности, связанное с заболеванием; рентгенологическая 3 стадия заболевания.

Оперативное лечение в отделении эндовидеохирургии Восточно-Казахстанской областной больницы проводится с использованием  современных эндопротезов зарубежных производителей.

Данные операции проводят:

По возникшим вопросам звонить на телефоны центра эндовидеохирургии:

Стоимость операции без учета пребывания в палате и использованных медикаментов и изделий медицинского назначения Вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке